07.09.2020, 11:43

В Хилокском районе родилась девочка с именем Айлана

В отделе ЗАГС Хилокского района зарегистрировано рождение девочки с необычным именем «Айлана». Девочка родилась в селе Глинка и является шестым ребёнком в семье.

В Хилокском районе родилась девочка с именем Айлана
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«Это очень древнее имя, значение которого связывают с луной и лунным сиянием, - сообщает заведующая отделом ЗАГС Хилокского района Светлана Мордовская. – Оно также означает предрасположенность к жизни подвижника. Имя распространено в восточных странах и у тюркских народов, а также у тувинцев, якутов, эвенков, казахов, бурят, арабов.

Оно привлекает внимание тех родителей, которые ищут для ребенка мелодичное и уникальное имя. Возможно, что мода на необычные имена сделает имя Айлана популярным и в русской традиции».

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru