Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.09.2020, 11:10

На празднике села в Николаевском поздравили первоклассников и выпускников

Жители села Николаевское Улетовского района отметили день рождения родного села. На празднике поздравили всех – от новорожденных до долгожителей.

На празднике села в Николаевском поздравили первоклассников и выпускников
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«День села – это как семейный праздник, - рассказывает заведующая отделом ЗАГС Улетовского района Клара Стелькина. – Мы стараемся не забыть никого, поздравить каждого, у кого есть какие-то новые достижения в жизни. И таким образом перед нашими глазами проходит жизнь односельчан».

На празднике торжественно были вручены сертификаты о рождении родителям новорожденных, поздравили 28 малышей, которые в этом году первый раз пошли в школу. Здесь же поздравили и проводили в большую жизнь выпускников, ведь из-за пандемии праздник был отменен.

Глава села Валентина Подопригора вручила благодарственные письма от себя и поздравительные от отдела ЗАГС Улётовского района всем семейным парам, прожившим в браке более 20 лет. «Чтобы пройти такой большой путь рука об руку, нужно иметь очень большую любовь, терпение, взаимопонимание и огромную житейскую мудрость, - сказала она. – Пусть ваша жизнь будет примером для односельчан». Отдельно поздравили долгожителей в возрасте более 80 лет.

Также добрым словом вспомнили всех, кто принял доброе участие в строении и развитии села, поблагодарили родителей, чьи сыновья служат в Российской армии, преклонили головы перед памятью погибших земляков в годы Великой отечественной войны.

В завершение праздника прозвучали музыкальные поздравления от коллективов сельского дома культуры.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: