Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.09.2020, 21:24

Первые двойняшки родились в Приаргунском районе с начала года

В отделе ЗАГС Приаргунского района зарегистрировано первое в этом году рождение двойни. Мальчики, которых назвали Илья и Михаил, своим рождением перевели родителей в статус многодетных.

Первые двойняшки родились в Приаргунском районе с начала года
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«Богатыри», как называют их родители, родились в семье Надежды и Антона Виневских из села Погадаево. Они стали третьим и четвертым ребенком в семье. «Илья и Михаил своим появлением на свет порадовали не только родителей, но и нас, сотрудников отдела ЗАГС, - делится впечатлением заведующая отделом Елена Налимова­­­­­­­. - В нынешнем году это первая двойня, зарегистрированная в нашем районе. Уверена, что дети будут расти в заботе и любви, потому что это хорошая и работящая семья».

По данным Единого государственного реестра (ЕГР), на 1 сентября в Забайкальском крае зарегистрированы 91 родившаяся двойня и пока только одна тройня. Напомним, что Президент страны Владимир Путин ввёл меры поддержки семей, в которых родились дети. Теперь родители новорожденных могут обратиться за положенными им выплатами - материнский и краевой капитал, единовременное пособие при рождении детей, пособие на детей от 3-15 лет, все выплаты для многодетных семей, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и пособие по беременности и родам.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: