Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.09.2020, 16:36

Торжества для молодоженов в Забайкалье будут проходить в хороших условиях

Руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина посетила с рабочей поездкой отделы четырех районов. В поездке были решены организационные моменты по работе сотрудников с Единым государственным реестром, а также обсуждалось начало ремонта отдела ЗАГС Агинского района.

Торжества для молодоженов в Забайкалье будут проходить в хороших условиях
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«В начале поездки мы посетили Забайкальский район, где ремонт закончился сравнительно недавно, - рассказывает руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина. - Далее Приаргунск - здесь двери обновленных помещений уже готовы распахнуться перед посетителями. Надо отметить, что качество работ просто отменное и теперь в Приаргунском районе созданы великолепные условия для торжественной регистрации брака и других событий, связанных с деятельностью органов ЗАГС».

В Краснокаменском районе состоялось организационное совещание с сотрудниками отдела ЗАГС по вопросам работы с Единым госреестром. Задача по выгрузке электронных данных в ЕГР поставлена перед органами ЗАГС РФ указом Президента и должна быть завершена к концу года. На данный момент Забайкальский край находится в передовиках - на 20 месте среди 75 регионов России, и планирует закончить работу в октябре.

Поездка завершилась в Агинском районе встречей с подрядчиком, который выиграл аукцион на ремонт местного отдела ЗАГС. Здесь обсудили и достигли договоренностей по всем возникшим вопросам.

2020 год для департамента ЗАГС Забайкальского края беспрецедентный – благодаря средствам федеральной субвенции появилась возможность отремонтировать помещения нескольких отделов. Ремонт полностью завершен в пяти отделах, продолжается – в пяти, и начинается – в двух отделах ЗАГС нашего края.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: