21.09.2020, 10:29

Родные брат и сестра одновременно сыграли свадьбы в Нерчинском районе

Родные брат и сестра Анастасия и Иван Ушаковы, жители села Кангил, в один день вступили в брак. Анастасия вышла замуж за Михаила, а Иван женился на Александре.

Родные брат и сестра одновременно сыграли свадьбы в Нерчинском районе
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«Старший Иван мог зарегистрировать свой брак месяцем раньше, - сообщает заведующая Нерчинским отделом ЗАГС Татьяна Попович. - Однако он решил подождать сестру, чтобы их свадьбы состоялись в один день. Обе девушки взяли фамилии мужей. Теперь у нас две новые семьи – Иван и Александра Ушаковы, и Михаил и Анастасия Швецовы. Я работаю здесь десять лет, за это время подобных случаев у нас не было».

На фото Анастасия в розовом платье, Иван - в темной рубахе.

Население Нерчинского района составляет более 27 000 человек, и в год здесь регистрируют около двухсот браков. С начала года в этом районе сыграли более 110 свадеб, а всего по Забайкальскому краю за семь месяцев зарегистрировано почти три тысячи заключенных браков.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru