Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.09.2020, 12:08

На Дне города в Хилке поздравили новорожденных и долгожителей

В городе Хилок Забайкальского края отметили 125 лет со дня основания. На праздничных мероприятиях поздравили всех - от родителей новорожденных до долгожителей.

На Дне города в Хилке поздравили новорожденных и долгожителей
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

Утро праздника началось в родильном отделении Центральной районной больницы. Заведующая отделом ЗАГС Хилокского района Светлана Мордовская торжественно вручила свидетельства о рождении и подарки двум молодым женщинам, которые стали мамами в день города. Для остальных горожан праздник продолжился в ДК железнодорожников.


Здесь поздравили Александра и Кристину Котельниковых, которые заключили брак в день города. За ними на сцену пригласили Валерия Борисовича и Нину Анатольевну Бичановых, которые вместе более 50 лет. Оба супруга – учителя в школе, их совместный стаж преподавания превышает 90 лет.

«Эта пара сумела пронести через годы такие качества, как трудолюбие, взаимоуважение, способность понимать и прощать, заботиться друг о друге, - отметила в поздравительном слове глава Хилка Ирина Пинаева. - Также они являются прекрасным примером супружеской верности для молодого поколения». Сами супруги в ответном слове поделились секретом долгой семейной жизни: главное - это взаимопонимание, терпение, способность уступать друг другу и, конечно, любовь.

Также на дому поздравили долгожительницу Хилка Варвару Андрияновну Клинченкову, которой исполнилось 95 лет.

Хилок основан в 1895 году как станция, с 1951 носит статус города. Назван так по имени реки, на берегах которой расположен в 320 км к юго-западу от Читы. Население его чуть превышает 10 000 человек. Среди местных достопримечательностей – дома с богатым деревянным узорочьем и стоянки древних людей.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: