Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.09.2020, 17:05

Более десяти регионов России направили представителей на конференцию по праву в Читу

Руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина приняла участие в национальной научно-практической конференции «Совершенствование конституционной материи и защита прав граждан и юридических лиц». На мероприятии обсуждались изменения конституционного законодательства Российской Федерации, а также вопросы, связанные с деятельностью судебных органов и их практики.

Более десяти регионов России направили представителей на конференцию по праву в Читу
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Конференция организована Забайкальским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Забайкальским госуниверситетом и Забайкальским краевым судом. Здесь собрались более 80 человек - представители государственных органов власти, судейского сообщества, ученые, преподаватели, судьи и руководящий состав судов Забайкальского и Красноярского края, Амурской, Новосибирской, Томской областей, Бурятии, Иркутска и Хабаровска. Проведение такого мероприятия связано с изменениями конституционного и реформированием судоустройственного законодательства в Российской Федерации.

Ольга Корягина поделилась своим впечатлением о конференции: «Мероприятие оказалось очень интересным. Эта встреча имеет огромное значение для развития научного и практического подхода для внесения изменений в законодательные акты на территории Забайкальского каря. С кафедры выступали представители администрации губернатора, федеральных органов исполнительной власти, работники судебной системы, прокуратуры. По всем подготовленным выступлениям можно сделать вывод, что в части внесения изменений в конституцию дан серьезный толчок научному и практическому развитию территорий. И хорошо, что мероприятия становится регулярным – это способствует обмену опытом».

После пленарного заседания участники обсудили перспективы развития материального законодательства, а также актуальные проблемы гражданского и арбитражного процесса.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: