Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.10.2020, 10:32

Госуслуги - популярность портала набирает обороты среди забайкальцев, обращающихся в ЗАГС

В этом году более 1,9 тысячи забайкальцев подали свои запросы в ЗАГС через портал Госуслуги. Скорость становится приоритетом во всем для современного мира.

Госуслуги - популярность портала набирает обороты среди забайкальцев, обращающихся в ЗАГС
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В электронном виде на портале можно оформить четыре вида заявлений – о рождении, о смерти, о расторжении и о регистрации брака. Последний запрос является самым популярным – таких заявлений среди поданых 1406. О том, как забронировать дату своей свадьбы через Госулуги, подробно описано по ссылке.

В районах края также постепенно переходят на электронный вид работы. Например, в Дульдурге работники отдела ЗАГС начали сотрудничество с местным филиалом многофункционального центра. Заведующая отделом ЗАГС Дульдургинского района Дарима Минжурдоржина на рабочей встрече со специалистами МФЦ коснулась технических моментов совместной работы. Она рассказала о новшествах, связанных с внедрением нового единого госреестра, а также предоставила сотрудникам наглядную информацию об оказании государственных услуг по линии ЗАГС. Здесь же Дарима Минжурдоржина провела консультацию для граждан – рассказала, как получать повторные документы, свидетельства о государственной регистрации, порядок подачи заявления на заключение брака в неторжественной обстановке.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: