15.10.2020, 10:35

Долгожительницу Нерчинско-Заводского района с 95-летием поздравил Владимир Путин

Жительнице села Аргунск Федоре Кармадоновой исполнилось 95 лет. В день рождения ей вручили письмо от Президента РФ.

Фото из архива пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Федора Васильевна родилась в селе Середянка в 1925 году. Во время Великой Отечественной войны трудилась в тылу, убирала хлеб. Вместе с мужем она родила шестеро детей, но воспитывать их пришлось одной – муж рано погиб. Сейчас в семье долгожительницы еще 10 внуков и правнуков.

Поздравлять Федору Васильевну приехала целая делегация - заведующая отделом ЗАГС Нерчинско-Заводского района Надежда Петрова, представители районной и сельской администраций, сельского клуба и органов социальной защиты. Каждый произнес в адрес юбилярши теплые слова, а самым дорогим подарком стало письмо Президента Российской Федерации.

«Именные поздравительные письма за подписью Президента РФ Владимира Путина ежемесячно направляются во все регионы страны участникам, труженикам и некоторым инвалидам ВОВ, достигшим возраста 90 лет, - комментирует руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина. - Это ещё один знак внимания и уважения к нашим заслуженным людям, на долю которых выпало достаточно испытаний. Поздравление передается через органы социальной защиты населения, при этом письмо не просто приходит по почте - долгожителям его вручают лично в руки представители власти и общественности».

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru