Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.10.2020, 13:50

275 лет совместной жизни отметили в Забайкалье

Сразу шесть забайкальских семей отметили на этой неделе памятные даты со дня начала совместной жизни. Общий совместно прожитый стаж юбиляров составил 275 лет.

275 лет совместной жизни отметили в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Самый большой по числу совместно прожитых лет отпраздновали в Оловянинском районе. Здесь супруги Иван и Галина Никончук отметили бриллиантовую свадьбу 60 лет. За свою жизнь они родили двоих детей, воспитывают двоих внуков. Событие «молодожены» по современным требованиям отмечали на свежем воздухе.

В отделе ЗАГС Краснокаменского района поздравили с 50-летием совместной жизни супруг Валерия и Нину Бирюковых. «Молодожены» вместе работали в колхозе «Рассвет», он - механизатором, она – бухгалтером. Сегодня у Бирюковых трое детей и четверо внуков, и спустя полвека они сохранили юношескую пылкость чувств, а в доме всегда рады гостям.

Полвека супружеской жизни отмечала и пара из Могочинского района. Виктор и Прасковья Щаблыгины познакомились на Украине, по комсомольской путевке вместе приехали на стройку Северно-обогатительного комбината по добыче железной руды. Виктор Щаблыгин - водитель автокрана, участвовал почти во всех стройках города. Его супруга Прасковья работала в Могочинской дистанции электроснабжения. У юбиляров трое детей, четыре внука, одна внучка, два правнука. Юбилей справляли на улице, в ограде своего дома – с живым вокалом и танцами.

Третья пара, праздновавшая «золото» - супруги Ман-за Виктор и Альбина. Юбилей они отмечали там же, где и сыграли свадьбу – в Черновском отделе ЗАГС города Читы. Виктор всю жизнь работал водителем, Альбина – на железной дороге. Воспитали двух дочерей, одна из которых работает председателем суда, вторая в медицине. У «молодоженов» - трое внуков и правнучка.

40 лет прожили вместе Виктор и Ирина Бянкины из Балейского района. Супруг Ирины долгие годы работал в горнодобывающей промышленности, по его стопам пошел и один из двух сыновей. Сама Ирина всю жизнь работала педагогом. Теперь на заслуженном отдыхе супруги воспитывают четырех внуков.

В отделе ЗАГС Борзинского района отпраздновала серебряный юбилей семья Виктора и Светланы Шеломенцевых, у которых за четверть века родилось двое детей. Супругам вручили юбилейное свидетельство о браке и приветственный адрес главы Борзинского района Юрия Сайфулина.

Ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Сейчас уже есть заявки на ноябрь и декабрь 2020 года.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: