Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.10.2020, 11:59

Медали за 105 лет любви вручили в Забайкалье

Департамент ЗАГС Забайкальского края продолжает вручать медали «За любовь и верность» представленным к награде жителям региона. На этот раз награды вручены жителям Шелопугинского и Могойтуйского районов.

Медали за 105 лет любви вручили в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Валерий и Тамара Заплатины прожили вместе 50 лет. В их семье - пятеро детей, 14 внуков и семь правнуков. С памятной датой юбиляров поздравляли заведующая отделом ЗАГС Шелопугинского района Дарья Димова и работники местного отдела культуры. Для «молодоженов» подготовили праздничную программу, во время которой вместе с медалью вручили почетную грамоту губернатора.

Владимир и Валентина Лихановы из села Боржигантай вместе уже 55 лет. Супруги – дети войны. Владимир Лиханов неоднократно награждался за добросовестный труд, в том числе медалью «Ветеран труда». Его супруга Валентина работала в Могойтуйском потребительском обществе, также награждена медалью «Ветеран труда». У Лихановых – две дочери и четверо внуков. Медаль «За любовь и верность» им вручила замглавы Могойтуйского района Цыцыгма Найданова. По счастливому стечению обстоятельств награждение медалью совпало с 80-летним юбилеем Валентины Виссарионовны.

«Медаль «За любовь и верность» вручается в России и Забайкальском крае – с 2010, - рассказала руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина. - Ходатайство о награждении пары медалью могут подать дети, родные или близкие супругов, проживших в браке не менее 25 лет. В положении о медали "За любовь и верность" указано, что награждение проводится «за долгую историю семейного союза, создание крепкой семьи, основанной на любви и верности, воспитание детей – достойных членов российского общества».

Ходатайство подается в органы местного самоуправления по прописке супругов. С начала вручения этой общественной награды в Забайкальском крае медали «За любовь и верность» получили 707 пар.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: