Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.10.2020, 11:41

ЗАГС Забайкалья ограничил число участников регистрации брака из-за коронавируса до двух человек

В отделах ЗАГС Забайкальского края приняты вынужденные меры профилактики в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу. Теперь для регистрации брака в отделы ЗАГС могут пройти только молодожены.

ЗАГС Забайкалья ограничил число участников регистрации брака из-за коронавируса до двух человек
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

«Ситуация тревожная. Прислушаться к рекомендациям врачей гораздо проще, чем стать причиной болезни – своей и членов семьи. В 14 районах края в отделах ЗАГС работает по одному специалисту. В случае его заболевания государственная регистрация будет перенесена в другой район, что крайне нежелательно. Берегите себя и окружающих», – комментирует руководитель ведомства Ольга Корягина.

Прием заявлений на государственную регистрацию заключения брака и расторжения брака при личном приеме осуществляться не будет – только через портал Госуслуг. Регистрация рождений и смертей проводится в обычном порядке. Регистрация перемены имени, усыновления (удочерения), установления отцовства производится только в случае крайней необходимости. Также недавно в некоторых отделах были сокращены часы приема по другим обращениям.

Отмечается, что все посетители отделов ЗАГС должны находиться в масках, тщательно обрабатывать руки антисептиком и соблюдать «социальную дистанцию». После каждой церемонии все задействованные в процессах помещения и залы обрабатываются.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: