12.11.2020, 13:43

250 малышей с начала года родилось в Могойтуйском районе

В ноябре 2020 года в отделе ЗАГС Могойтуйского района зарегистрировано 250 рождение ребенка с начала года . Свидетельство с «круглым» номером досталось родителям из поселка городского типа Могойтуй.

250 малышей с начала года родилось в Могойтуйском районе

Малышку назвали красивым именем Софья. Для родителей Лхасарана и Даримы этот ребенок стал вторым. Теперь родители могут обратиться за положенными им выплатами - на второго ребенка это региональный маткапитал.

В зависимости от численности населения в каждом районе «достижением» по рождаемости считают разные цифры. Население Могойтуйского района составляет чуть более 25 тысяч человек, в год здесь регистрируют чуть более трехсот рождений. Лидером по рождаемости Забайкальского края остается Чита, здесь в 2019 году зарегистрировано 5056 актовых записи о рождении. Среди районов первые – Читинский (773 актовых записи о рождении), Краснокаменский (620) и Борзинский (510). Всего за 2019 год в Забайкалье зарегистрировано 12698 рождений, в 2018 – 13749.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru