17.11.2020, 10:16

В Нерчинско-Заводском отделе ЗАГС Забайкалья состоялась первая регистрация после ремонта

2020 год для департамента ЗАГС Забайкальского края беспрецедентный – благодаря средствам федеральной субвенции появилась возможность отремонтировать помещения нескольких отделов. В Нерчинско-Заводском отделе первоначально ремонт не предполагался - его пришлось делать вне плана.

«Отдел ЗАГС Нерчинско-Заводского района находится в здании администрации этого района, - комментирует руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина. – Во время весеннего урагана в здании была повреждена крыша и дожди нанесли урон многим помещениям, в том числе помещению ЗАГС. Поэтому здесь нам потребовалось срочное проведение ремонта».

В отделе были заменены двери, полы, внутренняя отделка, отремонтированы зал и кабинет. Первой парой, которая зарегистрировала брак в отремонтированном помещении, стала семья Евгения и Анжелы.

Всего в 2020 году на ремонт девяти отделов ЗАГС в Забайкальском крае освоено более 19 миллионов рублей. Ремонтные работы проведены в Петровск-Забайкальском, Могочинском, Хилокском, Приаргунском, Дульдургинском районах. В ближайшее время откроется обновленный отдел ЗАГС в Агинском, Тунгокоченском районе, Черновском отделе ЗАГС города Читы.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru