24.11.2020, 11:15

В Дульдургинском районе Забайкалья родилась Мудрость

Работники отдела ЗАГС Дульдургинского района зарегистрировали 170-ое рождение с начала года. Родители дали новорожденной имя Бэлигма, что в переводе с бурятского означает «мудрость».

В Дульдургинском районе Забайкалья родилась Мудрость

Бэлигма стала третьим ребенком, и с ее рождением семья Солбона и Даримы перешла в статус многодетных. За третьего ребенка полагаются ежемесячные выплаты до трех лет, если среднедушевой доход родителей не превышает два прожиточных минимума.

Дульдургинский район Забайкальского края относится к средненаселенным – здесь проживают чуть более 14 тысяч человек. Работники отдела ЗАГС регистрируют здесь в год 50-70 браков и 200-225 рождений. Лидером по рождаемости Забайкальского края остается Чита, где в 2019 году зарегистрировано 5056 актовых записи о рождении. Среди районов первые – Читинский (773 актовых записи о рождении), Краснокаменский (620) и Борзинский (510). Всего за 2019 год в Забайкалье зарегистрировано 12698 рождений, в 2018 – 13749.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru