25.11.2020, 12:12

Бэби-бум Забайкалья - в четырех районах края зарегистрированы юбилейные рождения

Сразу в четырех районах Забайкальского края работники отделов ЗАГС зарегистрировали «юбилейные» рождения. Выданные родителям свидетельства носили номера 1000, 700, 500.

Отдел ЗАГС Черновского района города Читы зарегистрировал 1000-ое рождение с начала года. Свидетельство с таким солидным номером выдано жителю Читы Игорю – у них с женой Екатериной родилась дочка, которая стала вторым ребенком в семье. Девочку назвали красивым именем Варвара.

Отдел ЗАГС Ингодинского района города Читы совместно с Администрацией Ингодинского административного района города провел торжественную регистрацию семисотого ребенка в районе. Малыш родился у Ольги Кузнецовой, мама назвала сына русским именем Иван. Новорождённый стал третьим сыном в семье, у него есть два старших брата - Павел и Дмитрий. В ходе регистрации прозвучали поздравления, были вручены памятные адреса и подарки.

Работники отдела ЗАГС Борзинского района зарегистрировали рождение сына в семье Дениса и Алены. Родителям выдано свидетельство о рождении с номером 500. Малыш, которого назвали Кириллом, также стал третьим ребенком в семье.

Также рождение 500-го ребенка с начала года зарегистрировали работники Краснокаменского отдела ЗАГС. Свидетельство выдано родителям Андрею и Эвелине, для которых ребенок стал первенцем. Своего сына родители назвали Евгением.

Всего по данным единого госреестра на территории Забайкальского края за десять месяцев зарегистрировано 8123 рождения.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru