Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.12.2020, 16:16

Руководитель Департамента ЗАГС получила награду от «Союза женщин России»

В Забайкалье состоялся двухдневный форум в честь 30-летия Союза женщин России. На нем была награждена руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина.

Руководитель Департамента ЗАГС получила награду от «Союза женщин России»
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Награды по стране получили десятки женщин, от занимающих руководящие должности до руководителей женсоветов и простых матерей. Основной критерий для награждения - активная жизненная позиция и вклад в дело Союза. Среди наград – медали «Дочерям Отчизны», «Союза женщин России», памятные медали, грамоты, благодарственные письма от Губернаторов и Законодательных собраний регионов. На территории Забайкалья также были награждены Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова, председатель Союза Валентина Подойницына, представители Союза в районах.

«Если прочесть Устав Союза женщин России, можно увидеть, что многие его пункты перекликаются с родом нашей профессиональной деятельности, - комментирует событие Ольга Корягина. – Департамент ЗАГС ежедневно прилагает усилия к укреплению института семьи, семейной, демографической политики государства, защите материнства и детства. Именно поэтому мы поддерживаем социальные инициативы Союза и будем продолжать сотрудничать с ним в этом направлении».

Проект, созданный 30 лет назад, призван содействовать повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защите их интересов, поддержке социальных инициатив во всех сферах жизни. В 2018 году Союз женщин России получил статус общественно-государственной организации, а в прошлом начал взаимодействие на международной площадке – организации созданы также в Монголии и Китае.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: