Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.01.2021, 11:00

Топ-5 необычных случаев на регистрациях свадеб Забайкалья

В любой ситуации что-то может пойти «не по сценарию» и сделать событие запоминающимся. Сегодня расскажем вам о таких событиях, произошедших в 2020 году во время свадеб.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Свадьба в гипсе была сыграна в Калганском районе Забайкалья. Свадьбу играли работники местной школы Андрей Беломестнов и Надежда Раменская. Незадолго до события невеста сломала ногу, но это никак не повлияло на решение заключить брак - на регистрацию она пришла в гипсе, скрыв его длинным платьем. Зарегистрировать создание новой семьи молодоженам удалось в последний день перед ограничением числа участников регистрации до двух человек.

Молодая семья Ваулиных из Читы соединила свадьбу с голосованием. Регистрация брака Татьяны Калуцкой и Александра Ваулина совпала по дате с днем голосования по поправкам в Конституцию РФ. Поэтому на свой избирательный участок молодожены приехали прямо в свадебных нарядах, чем немало удивили избирательную комиссию – такого здесь точно еще не видели. После голосования молодые проехали в ЗАГС на регистрацию брака.

В Могоче прошла юбилейная свадьба – две родные сестры, Ольга и Наталья, отметили в один день юбилеи совместной жизни в браке. Одна из сестёр прожила со своим мужем пять, а вторая – 25 лет. Разница между реальными датами регистрации браков у сестер составляет около месяца. Но из-за того, что даты юбилейные, решили отпраздновать более торжественно, по-семейному и объединили два праздника в один.

В Нерчинском районе одновременно сыграли свадьбы родные брат и сестра. Анастасия и Иван Ушаковы, жители села Кагил, в один день вступили в брак. Анастасия вышла замуж за Михаила, а Иван женился на Александре. Одна из пар также могла зарегистрировать брак раньше, но также, как и предыдущая семья перенесла дату для объединения двух торжеств. Обе девушки взяли фамилии мужей. Теперь в Нерчинском районе две новые семьи – Иван и Александра Ушаковы, и Михаил и Анастасия Швецовы

И завершает нашу пятерку случай в Краснокаменске, где регистратор ЗАГС провела свадьбу вместе с детьми. Двое детей очень шумно играли в зале регистрации. Чтобы успокоить их и иметь возможность провести торжество «по регламенту», специалисту-эксперту отдела ЗАГС Марии Старцевой пришлось взять их за руки. Всю церемонию бракосочетания она так и провела – держа в руках двух малышей, одетых как жених и невеста. Дети поняли важность момента и шуметь перестали.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: