24.12.2020, 13:05

Четыре новорожденных с именем София зарегистрировали за последние недели в Акшинском отделе ЗАГС

«Бум Софий» - так охарактеризовали это явление сами работники отдела. Регистрации рождений, в которых детям дали одно и то же имя, состоялись 7, 21, 23 и 24 декабря.

Такие имена своим дочкам дали Андрей и Татьяна Лоншаковы, Алексей и Ольга Ивановы, Максим и Мария Теплинские, Денис и Кристина Гонтаревы. Две девочки стали вторым ребенком в семье, две – третьим.

Все девочки родились по времени с 13.00 до 22.00 часов. Вес самой миниатюрной Софии - 3060 граммов, самой крупной - 4050. Рост новорожденных - от 50 до 55 сантиметров.

«В августе 2020 года в отделе ЗАГС Карымского района были зарегистрированы рождения двух мальчиков, которым родители дали имя Илья. В этом же месяце там же в один день зарегистрировали рождения двух девочек с именем Стефания. Но четыре одинаковых имени за пару недель в одном районном отделе - подобного явления не было ни в одном отделе ЗАГС Забайкальского края», - пояснили в региональном департаменте ЗАГС.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru