13.01.2021, 10:50

Новый год – новые семьи: в Акше зарегистрировали первые свадьбу и рождения

Ева и Даниил – рождение детей с такими красивыми именами первыми в этом году зарегистрировали работники отдела ЗАГС Акшинского района. Первый зарегистрированный брак также необычен – молодожены ждали окончания високосного года.

Новый год – новые семьи: в Акше зарегистрировали первые свадьбу и рождения

Второй ребенок родился в семье Евгения и Натальи Ивановых, родители назвали дочку Евой. Девочка родилась здоровой, крепкой, с весом 3,4 килограмма. Даниилом назвали своего новорожденного сына Андрей и Кристина Бородины. Малыш также здоров и крепок.

А вот новая семья, которую решили создать Андрей Ильин и Елена Коробкова, была запланирована уже давно. Молодожены не хотели регистрировать свой брак в високосном году, поэтому пришли в ЗАГС, как только он начал работать – в первый рабочий день года.

Акшинский район Забайкальского края относится к малонаселенным – здесь проживает 8,8 тысяч человек. Ежемесячно в местном отделе ЗАГС регистрируют около четырех браков и восьми рождений.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru