Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.01.2021, 11:15

326 лет совместной жизни отметили в Забайкалье

Семь забайкальских семей отметили памятные даты со дня начала совместной жизни. Общий совместно прожитый стаж юбиляров составил 326 лет.

326 лет совместной жизни отметили в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Самый большой по числу совместно прожитых лет юбилей отпраздновали в Хилокском районе. Здесь супруги Владимир и Настасия Бирюковы отметили 62 года совместной жизни. У обоих – военное детство, в котором испытали голод, смерть родных и близких, утомительный труд. Секрет долгого брака - взаимная поддержка и уважение. За свою жизнь они родили двоих детей, воспитывают пять внуков и семь правнуков.

В отделе ЗАГС Карымского района поздравили с 50-летием совместной жизни супругов Виктора и Альбину Панфиловых. «Молодожены» всю трудовую жизнь проработали на железной дороге. Сегодня у Панфиловых двое детей, воспитывают внуков, являясь для своей семьи достойным примером любви и согласия.

Полвека супружеской жизни отмечала и пара из Хилокского района, Николай и Галина Дорожковы. Оба - из рабочих семей, к труду приучены с малых лет. Николай за долголетний добросовестный труд получил множество благодарностей, почётных грамот, звание «Ветеран труда», имеет Орден Трудовой Славы 3 степени. Его супруга Галина сначала работала почтальоном на железной дороге, а потом возила молоко на маслозавод. У юбиляров четверо детей и шесть внуков, три правнучки и два правнука. На пенсии Николай занимается охотой и рыбалкой, его супруга выращивает на огороде овощи и готовит из них вкусные запасы на зиму.

Третья пара, праздновавшая «золото» - супруги Владимир и Татьяна Лопатины из Краснокаменского района. Эта семья богата наградами за пройденный трудовой путь, по 40 лет на каждого. Владимир Михайлович награжден юбилейной медалью «За доблестный труд», «Ветеран атомной промышленности», Татьяна Спартаковна - медаль «За доблестный труд», «Ударник коммунистического труда». У «молодоженов» - четверо детей, десять внуков и правнук.

49 лет совместной жизни отметили супруги Алексей и Екатерина Карповы, проживающие в селе Глинка Хилокского района. Оба родились в послевоенное время, Екатерина даже не помнит своих родителей – так рано они умерли. Жили в соседних селах, и Алексей ходил пешком на свидания к своей избраннице. Алексей Михайлович всю жизнь проработал на железной дороге. В газете "Забайкальская магистраль" про него писали статью под названием "Слава Читинской области", которую бережно хранит дочь Ирина. Екатерина Дмитриевна всю свою жизнь посвятила семье, только немного проработав в детском саду. Сейчас супруги на пенсии, они вырастили и воспитали четырех детей, у них шесть внуков и правнук.

В отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро – Олёкминского районов «рубиновую» свадьбу – 40 лет – праздновали Михаил и Нина Пушковы. Юбиляров чествовали на дому - супруги расписались в почетной книге юбиляров, им вручили поздравление от главы района. У Михаила и Нины две дочери и два внука, на заслуженном отдыхе они занимаются огородом.

В отделе ЗАГС Хилокского района отпраздновала серебряный юбилей – 25 лет совместной жизни - семья Виктора Батаева и Ольги Тяпкиной. В их семье пятеро детей – своя дочь и четверо приемных. Ольга Викторовна выросла в многодетной семье, её родители относились к детям с лаской и любовью, и поэтому ей всегда хотелось иметь большую семью. Свой родительский потенциал супруги реализовали в приемных детях. В день 25-летия совместной жизни супруги получили поздравления от работников администрации и своих детей, а также по традиции подарили друг другу серебряные кольца и зажгли семейный очаг.

Если вы хотите торжественно отметить дату совместной жизни, необходимо подать заявку в отдел ЗАГС. Сейчас уже принимаются заявки на январь и февраль 2021 года.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: