Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.02.2021, 10:55

Золотые юбилеи совместной жизни отметили четыре семьи в районах Забайкалья

Работники отелов ЗАГС Забайкальского края продолжают поздравлять супружеские пары со знаменательными датами совместно прожитой жизни. На этот раз золотые юбилеи отметили в городе Чите и трех районах – Акшинском, Краснокаменском и Балейском.

Золотые юбилеи совместной жизни отметили четыре семьи в районах Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Городской отдел ЗАГС Читы для торжественной регистрации 50-ти лет совместной жизни пришли Геннадий и Наталья Г. Спустя столько лет они ярко помнят, как познакомились в День конституции. Многие из их компании, познакомившись в этот день, стали друзьями и общаются до сих пор. А вот Геннадий и Наталья решили создать семью. У них родились две дочки и сын, которые стали предметом их гордости. Сейчас они уже богатые дедушка и бабушка - у них три внука и две внучки. Сейчас супруги наслаждаются жизнью на даче. Здесь все сделано своими руками - дом, теплицы, бассейн, очаровательный пруд с мостиком и фонтаном.

В Акше золотую свадьбу отметили Юрий и Нина. Супруги всю свою жизнь трудились в родном селе, оба пользовались заслуженным уважением в своих коллективах и оставили о себе добрую память. Честность и порядочность, которые воспитали в них родители, они пронесли через всю жизнь и передали своим детям, сыну и дочери.

Николай и Зоя из Краснокаменска – третьи золотые юбиляры. Оба родились в семьях рабочих и приехали в Краснокаменск по направлению – Зоя Павловна из Ангарска, а Николай Иванович – из Черемхи. Вместе их свела комсомольская жизнь – познакомились в День Комсомола на заседании комсомольского оперативного отряда. Как и у многих людей тех времен, жизнь их ознаменовалась трудовыми подвигами. За свой долголетний добросовестный труд Николай Иванович получил множество благодарностей и почетных грамот, звание «Ветеран труда», награжден медалями 3-х степеней «За заслуги перед ППГХО», медалями «Ветеран ППГХО», «За трудовую доблесть и личный вклад в дело развития и становления ППГХО», «100 лет профсоюзам России», имеет нагрудные знаки Шахтерской славы II и III степеней и «Ветеран атомной промышленности и энергетики». Зоя Павловна имеет множество благодарственных писем и почетных грамот, звание «Ветеран труда». Супруги вырастили двоих детей и четырех внуков, и не прекратили активного образа жизни - всё лето проводят на даче, облагораживая свой дачный участок.

В Балее золотой юбилей отметили Владимир и Галина. Познакомились они в последнем классе школы, а потом расстались для службы и учебы. После свадьбы начали богатый трудовой путь - Галина Ивановна более 36 лет работала в школе, отмечена знаком «Отличник образования». Владимир Петрович работал водителем в АТП, шахтером на шахтах «Балейзолота» и «Кварца». На заслуженном отдыхе ведут активный образ жизни на земельном участке, их опорой стали сын и дочь, два внука и три внучки.

Если вы хотите торжественно отметить дату совместной жизни, необходимо подать заявку в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации брака. Заявки принимаются на удобную для вас дату.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: