02.03.2021, 10:12

Ольга Корягина: Отдел ЗАГС Забайкальского района получит новое просторное помещение

По итогам очередной рабочей командировки руководителя департамента ЗАГС Забайкальского края Ольги Корягиной глава Забайкальского района Андрей Эпов нашел возможность выделить для местного отдела ЗАГС новое помещение.

На данный момент два работника данного отдела располагаются в помещении чуть более 30 квадратных метров. Здесь проходят события, на которые приходит много гостей – регистрации брака и торжественные празднования юбилеев. Глава района Андрей Эпов предложил отделу ЗАГС помещение площадью более двухсот квадратных метров.

«За последние годы удалось в положительную сторону решить проблему размещения отделов ЗАГС в Кыринском и Тунгиро-Олекминском районах. Надеемся, что 2021 год позволит улучшить ситуацию и в Забайкальском районе. Это муниципалитет с перспективной демографической динамикой, поэтому очень важным является место, где регистрируется новая семья, а родители регистрируют рождения своих детей», - рассказала руководитель департамента ЗАГС Ольга Корягина.

Население Забайкальского района составляет свыше 20 тысяч человек. В течение года местный отдел ЗАГС кроме консультаций производит почти 600 регистраций разных актовых записей.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru