Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.03.2021, 10:39

С любовью к своему труду

Люди говорят: «В городском отделе записи актов гражданского состояния Читы всегда праздник», «Ах, какая у Вас красивая профессия», и это, без сомнения, так. Только этот праздник всегда для людей – для влюблённых, решивших соединить свои судьбы, для юбиляров и их гостей. А для специалистов отдела это будни, ежедневная сложная и ответственная работа. с 2010 года в этом отделе проработала замечательный специалист Светлана Николаевна Швецова.

С любовью к своему труду

До торжественного момента регистрации брака специалистами проводится большая работа - необходимо составить график регистраций на год вперёд, принять заявления граждан, отработать заявки, поданные через ЕПГУ, проконсультировать граждан по интересующим их вопросам, и вся эта работа происходит не по мановению волшебной палочки, а строго следуя букве закона. А создание атмосферы незабываемого торжества требует от регистратора перевоплощения в сценариста и актера.

С особым чувством гордости можно говорить о людях, работающих в отделе. Двадцать тысяч регистраций заключения брака!!! Наверное, такое количество пар за время своей работы в органах ЗАГС зарегистрировала Светлана Николаевна Швецова. А в городской отдел ЗАГС города Читы она пришла работать 18 лет назад.

Светлана Николаевна режиссер и актер церемоний бракосочетания, в которые она вкладывала свою душу и мастерство. Тексты для торжественных регистраций и юбилеев она писала сама. Это маленькие сочинения, но с очень большим смыслом, через которые проходит единый образ - образ любви, и он навсегда входит в историю новой семьи. Регистрация брака - это искусство, которому учатся годами.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, за творческий подход к своей работе и мастерство, за стремление к совершенству и успехи в работе, за участие в конкурсах на звание лучший по профессии Светлана Николаевна неоднократно поощрялась - об этом свидетельствуют ее грамоты, благодарственные письма, памятные призы от руководства Департамента ЗАГС Забайкальского края, от Законодательного собрания и Губернатора Забайкальского края.

Светлана Николаевна везде успевает: работа, дом, дача. Её дом – это крепкая семья, муж, сын, и, конечно, мама. Если совет от Светланы Николаевны, то всегда обдуманный и правильный, если решение – то верное и справедливое, если пироги - то самые хрустящие, если зимние заготовки - будь то салат или ягодная пастила - то самые вкусные, если цветы - то самые красивые и благоухающие.

Глубочайшая интеллигентность, масштаб и уровень личности этого человека и при этом - невероятная личная скромность, уважительное отношение к коллегам, легкость общения, глубокая заинтересованность к просьбам посетителей производят колоссальный эффект при встрече с ней. Каких бы высот человек ни достиг в жизни, он всегда должен оставаться человеком. И этот человек с большой буквы - Швецова Светлана Николаевна.

Благодарим вас за ваш многолетний труд!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: