Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.03.2021, 12:11

В Городском отделе Читы зарегистрировали 200-й брак

Брак, который стал 200-ым по номеру выданного свидетельства с начала года, зарегистрировали работники Городского отдела ЗАГС Читы.Всего в этот день в отделе было зарегистрировано семь пар.

В Городском отделе Читы зарегистрировали 200-й брак
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Несмотря на отмену ограничений, на регистрацию Владимир и Екатерина пришли в масках и вдвоем. Познакомились они год назад, и решили не тянуть со свадьбой, пусть и не торжественной.

«Это замечательно, что люди соединяют свои судьбы, - комментирует событие заведующая Городским отделом ЗАГС Читы Александра Воложина. – Мы всегда рады видеть новые пары, разделять их радость, и данный случай показывает, что настоящие чувства нисколько не зависят от пышности. Надеемся, что небольшие трудности, которые мы сегодня еще испытываем с связи с пандемией, только укрепят союз новой семьи».

Напомним, что прием заявлений на государственную регистрацию заключения брака можно подать через портал Госуслуг. В данном случае дата регистрации автоматически устанавливается через месяц от подачи заявления, на срок более месяца ее можно регулировать.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: