08.04.2021, 10:56

В Центральном районе Читы зарегистрировано 600 рождений с начала года

Актовую запись под красивым номером 600 работники отдела ЗАГС Центрального района Читы вручили семейной паре Зоригто и Баиры. В их семье это уже третий ребёнок.

В Центральном районе Читы зарегистрировано 600 рождений с начала года

Родители дали своему новорождённому мальчику имя Ешен. У него уже есть старшая сестра Аяна и брат Насак. Родители могут обратиться за выплатами, за третьего ребенка полагаются ежемесячные выплаты до трех лет, если среднедушевой доход родителей не превышает два прожиточных минимума. Ознакомиться с подробным перечнем мер поддержки для многодетных семей и условиями их назначения можно тут.

Центральный отдел ЗАГС Читы является рекордсменом по регистрации актов о рождении не только по городу, но и по Забайкальскому краю. В 2020 году здесь было зарегистрировано 2373 рождения.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru