13.04.2021, 10:06

Космическая скорость: в день космонавтики отец решил сразу зарегистрировать дочь

Редкой по пунктуальности стала регистрация рождения в отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов. Папа зарегистрировал рождение своего ребенка, еще не видя его – придя из роддома в день рождения.

Современными нормами на регистрацию рождения родителям отводится месяц. Большинство приходит регистрировать своих детей, когда их уже привезли домой, разобрались с первоначальными хлопотами. Небольшая часть родителей посещает органы ЗАГС по пути из роддома. Но случаев, чтобы ребенка зарегистрировали в день его рождения – современная история органов ЗАГС не знает.

Девочка родилась 12 апреля 2021 года в семье Ивана и Виктории. Она стала для них третьим по счету ребенком. Отец назвал ее именем Анастасия, что означает «воскресение». «Но если бы у меня родился сын, я бы без сомнений назвал его Юрием – 60-летия выхода в космос Юрия Гагарина», - комментирует пришедший для регистрации отец.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru