14.04.2021, 10:44

Специалисты Департамента ЗАГС консультируют будущих мамочек по правовым вопросам

Цикл обучающих бесед в консультационных клиниках для будущих рожениц проведут специалисты Департамента ЗАГС Забайкальского края. Первая из них состоялась в краевом перинатальном центре.

Заведующая отделом ЗАГС Читинского района Елена Ульзутуева рассказала будущим мамочкам о порядке регистрации детей, о сроке, отведенном на регистрацию, о необходимых документах и других тонкостях, ответила на возникшие вопросы. Еще одна консультация проходит сегодня в роддоме на Шилова, ее проводят специалисты Центрального отдела ЗАГС, третья консультация состоится 23 апреля в 11.00 в женской консультации КСК. Ее проведут специалисты Черновского отдела.

Руководство Департамента рассматривает возможность проведения таких консультаций на постоянной основе.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru