15.04.2021, 11:01

Супруги из Приаргунска отметили 60 лет совместной жизни

Сотрудники Приаргунского отдела ЗАГС торжественно чествовали бриллиантовых юбиляров. Супруги Ивановы прожили вместе 60 лет.

Одна из дочерей, Елена, рассказывает историю жизни своих родителей: «Каждый из них родился в довоенное время и в детстве перенес все тяготы, связанные с Великой Отечественной войной. Как и у большинства наших соотечественников того времени, их путь наполнен ежедневным тяжелым трудом. Владимир рос в детском доме и был эвакуирован из Воронежской области в Читинскую. Судьба привела его в ремесленное училище, выучился на столяра. Затем группу ребят 16 лет привезли в поселок Норинск, распределили жить по домам. Здесь он и встретил красивую девочку с кудрявыми волосами – Тамару. Но ей, старшей в семье, среди хлопот некогда было замечать юного поклонника.

После армии Владимир стал водителем и частенько заходил в гости к Тамариной семье. Семья уже тогда оценила будущего зятя - безотказный, что ни попросишь, все сделает, да еще и на все руки мастер. Открылось сердце юной Тамары навстречу чувствам Владимира и 12 апреля 1961 года, в день, когда человек впервые вышел в космос, сыграли свадьбу.

Всю свою жизнь Владимир Иванович и Тамара Евдокимовна трудились в совхозе Пограничный, его отделении поселка Норинск ныне Приагунского района. Кто не знает, как тяжек труд на земле! Но они не унывали - жили, работали, растили двух дочерей. За свой труд награждены большим количеством районных, ведомственных наград, Владимиру Ивановичу присвоено звание «Ветеран труда». Дочери подарили внука и внучку.

Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе. Сами ездят в гости к родственникам в другие города в сопровождении одной из дочерей».

На памятном событии в честь 60-летия совместной жизни для юбиляров организовали концерт, а дети устроили фотовыставку. Владимир и Тамара оставили росписи в Почетной книге юбиляров.

Ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Для подачи заявки необходимо обратиться в отдел ЗАГС пор месту регистрации или жительства, предоставив копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака. В современных условиях также возможно поздравление юбиляров на дому.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru