12.05.2021, 14:51

10-ый и 20-ый браки с начала года зарегистрированы в малочисленных районах Забайкалья

В двух районах Забайкальского края – Акшинском и Красночикойском – зарегистрированы браки под «круглым» номером свидетельств.

Население Акшинского района едва превышает 8 тысяч человек, и за год здесь регистрируют около 40 браков. В Красночикойском из 17, 5 тысячи человек ежегодно создается 80-90 новых семей в год.

В Акшинском отделе ЗАГС запись с круглым номером досталась Владимиру и Анне. Молодые супруги, каждый в возрасте 22 лет, живут в соседних селах, но любви это не помешало. В Красночикойском отделе ЗАГС брак с «круглым» номером свидетельства зарегистрирован у Эдуарда и Елены.

Численность населения Забайкальского края на 1 января 2021 года составляет 1 053 485 человек. За 2020 год на территории края было зарегистрировано 5480 браков.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru