07.06.2021, 09:13

150 рождений зарегистрировано в Краснокаменском районе

«Юбилейным» малышом района стал третий ребенок жителей Краснокаменска Виталия и Алены. Они назвали своего сына Константином.

150 рождений зарегистрировано в Краснокаменском районе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

У молодых родителей уже есть дочка Евгения и сын Вячеслав. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», родители третьего ребенка получат ежемесячную выплату в размере 14 199 рублей, если среднедушевой доход семьи не превышает два прожиточных минимума. Кроме этого, многодетным семьям положена ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30% от стоимости. Может претендовать мама и на поддержку по погашению обязательств по ипотечному кредиту в размере 450 000 рублей.

В среднем за месяц в Краснокаменском районе рождается 50 детей. В 2018 году здесь зарегистрировано 589 рождений, в 2019 - 620, в 2020 – 604.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru