08.06.2021, 11:41

Руководитель Департамента ЗАГС Забайкалья награждена золотой медалью

Руководитель Департамента ЗАГС Ольга Корягина получила золотую медаль из рук замминистра Министерства юстиции Максима Бесхмельницына. Награждение проходило в Екатеринбурге на Всероссийском совещанимс руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов РФ по вопросам совершенствования государственной регистрации актов гражданского состояния.

Руководитель Департамента ЗАГС Забайкалья награждена золотой медалью

В мероприятии приняли участие представители Министерства юстиции РФ, Министерства финансов РФ, Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций РФ, Федеральной налоговой службы, а также руководители органов ЗАГС регионов России.

«Эта награда – оценка вклада каждого сотрудника отделов ЗАГС Забайкалья за высокие результаты в реализации проекта по конвертации и передаче записей актов гражданского состояния в Единый государственный реестр. Наш край завершил эту громадную работу в числе первых регионов России», - комментирует руководитель Департамента ЗАГС Ольга Корягина.

В ходе совещания подведены итоги работы органов ЗАГС России в 2020 году по реализации госпроекта – создание и наполнение ЕГР записей актов гражданского состояния. Также обсуждались актуальные вопросы, возникающие при осуществлении деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния. Особое внимание уделено вопросам нормативно-правового регулирования в условиях цифровой трансформации, совершенствования в сфере оказания государственных услуг, и обозначены задачи на ближайшую перспективу.

Из всех субъектов РФ золотая медаль вручена только шести регионам.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Теги: Награды