Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.07.2021, 11:20

В Александровском Заводе ветерана ВОВ поздравили с 95-летием

Жителю села Александровский Завод Тихону Тимофеевичу Курских исполнилось 95 лет. С юбилеем его поздравили представители местного отдела ЗАГС.

В Александровском Заводе ветерана ВОВ поздравили с 95-летием
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Тихон Тимофеевич - ветеран Великой Отечественной войны, при этом – последний ветеран в районе. Родился он в 1926 году в селе Фанареево Воронежской области. В 17 лет пошел воевать, в боях получил награды за взятие Берлина и за освобождение Праги, орден Отечественной войны второй степени.

После войны в 1951 году Тихон Тимофеевич женился и переехал жить в село Клин Александрово-Заводского района Читинской области. Пошел работать в совхоз чабаном и проработал здесь до самой пенсии. Вместе с женой у них родилось шестеро детей.В мирное время Тихон Тимофеевич не оставил подвиги – всего он имеет 16 медалей и орденов, не только за войну, но и за доблестный труд, в том числе звание Ветерана труда. С выходом на пенсию ветерану дали благоустроенную квартиру, в которой его навещают 17 любимых внуков.

Если вы хотите поздравить с юбилеем своих родных и близких, необходимо обратиться в органы соцзащиты и пенсионного фонда местной администрации. Для подачи заявки необходимо предоставить краткую историю о юбилярах.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: