13.07.2021, 11:31

Отдел ЗАГС Читинского района провел консультацию на базе МФЦ

Работники Отдела ЗАГС Читинского района провели консультацию для посетителей центра «Мои Документы». Подобные встречи на площадках МФЦ становятся все более популярными.

Отдел ЗАГС Читинского района провел консультацию на базе МФЦ

«Больше всего вопросов поступило о выдаче повторных документов – свидетельств, справок. Также людей интересовало, как можно внести исправления в документы, как установить отцовство, какие существуют сроки подачи заявлений в том или ином случае», - прокомментировала ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Читинского района Юлия Михайлова.

Также напомним, что четыре вида заявлений – о рождении, о смерти, о расторжении и о регистрации брака – можно оформить в электронном виде на портале Госуслуги. Последний запрос является самым популярным. О том, как забронировать дату своей свадьбы через Госулуги, подробно описано по ссылке.
В данном случае дата регистрации автоматически устанавливается через месяц от подачи заявления, на срок более месяца ее можно регулировать. Участники регистрации брака должны соблюдать меры предосторожности - носить маски.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru