Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.09.2021, 13:33

Жительница Читы отметила столетний юбилей песней

Жительница Читы Наталья Иннокентьевна Перец отметила свой столетний юбилей. С этим событием от имени губернатора Забайкальского края ее поздравила руководитель регионального департамента ЗАГС Ольга Корягина. Она вручила имениннице подарок от главы региона и от департамента ЗАГС – микроволновую печь и теплый плед.

Жительница Читы отметила столетний юбилей песней
Фото пресс-службы правительства и департамента ЗАГС Забайкальского края

«Сегодня у нас совершенно уникальное событие – мы поздравляем жительницу Читы Наталью Иннокентьевну с ее столетним юбилеем. Сейчас вопросы демографии – это буквально стратегические вопросы для нашей страны. Средняя продолжительность жизни – очень важная тема для государства. И когда представители старшего поколения, которые жили в нелегкие в истории нашей страны годы и прожили тяжелую трудовую жизнь, доживают до столетнего юбилея – это большая радость и событие для всего Забайкальского края. Прожить такую долгую жизнь человеку помогает поддержка семьи и ее традиции», - прокомментировала ситуацию руководитель департамента ЗАГС.

У Натальи Иннокентьевны была большая семья – пятнадцать братьев и сестер. Война и болезни забрали половину, осталось восемь. Она имеет четыре класса образования. В молодости трудилась на мужской работе - разнорабочей на золотодобывающем прииске. Затем работала няней в детсаду, прачкой и уборщицей. Наталья Иннокентьевна воспитала двух детей, трое внуков и восемь правнуков. По словам дочери, в их семье много долгожителей – сестрам именинницы 96 и 80 лет, а их родители умерли, немного не дожив до 100 лет. Наталья Иннокентьевна любит петь, помнит много песен и детских стихов, которые читает внукам и правнукам. После смерти мужа Наталья Иннокентьевна переехала в Читу и живет в квартире, которую получила, как вдова труженика тыла. Не потеряла интерес к жизни – гостей встречала нарядной и спела им песню.



Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: