Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.09.2021, 10:35

Супруги из Читы отметили золотой юбилей

Читинцы Юрий Сидорович и Людмила Михайловна Гранкины отметили совместно прожитые 50 лет брака. Чтобы придать событию торжественности, они отметили его в Городском отделе ЗАГС Читы.

Супруги из Читы отметили золотой юбилей
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

«Юрий и Людмила познакомились на танцах в клубе. Юрий пригласил молодую девушку танцевать и она так понравилась ему, что меньше чем через месяц он предложил ей руку и сердце, а еще через месяц молодые сыграли свадьбу. Их комсомольско-молодежная жизнь была очень активной – практически каждые выходные на велосипедах они ехали отдыхать на какой-либо водоем. Оба занимались спортом: Людмила чемпион по легкой атлетике, Юрий – по боксу», - рассказала заведующая Городским отделом ЗАГС Александра Воложина.

Она добавила, что Людмила работала товароведом сначала на лесоторговой, потом на плодоовощной базе, пройдя путь до замдиректора. Юрий всю жизнь проработал на тепловозоремонтном заводе. Оба они – ветераны труда Забайкальского края. Супруги воспитали двоих детей: их дочь Елена стала профессором, сын Николай – предпринимателем. Также у юбиляров есть трое внуков.

«Кроме работы пара занималась общественной деятельностью: на протяжении многих лет трудились дружинниками, участвовали во всех спортивных эстафетах тепловозоремонтного завода. Почти двадцать лет их энергия находит и еще одно применение: выращивание урожая на своей даче», - отметила Александра Воложина.

Напомним, что заявки на празднование торжественных дат совместной жизни принимаются в отделах ЗАГС ежедневно. Для подачи заявки необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства, предоставив копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: