17.09.2021, 09:57

Три двойни подряд родилось в Борзинском районе

Рождения трех двойняшек подряд зарегистрировали работники Борзинского отдела ЗАГС. В двух случаях новорожденные стали четвертым и пятым ребенком в семье.

Три двойни подряд родилось в Борзинском районе

В одной из новорожденных двоен родились мальчики, Вадим и Артем. Они стали у своих родителей первенцами. Королевская двойня, в которой родились мальчик и девочка - четвертый и пятый ребенок в семье. Их родители назвали Иван и Варвара. Третьи двойняшки-девочки, Ярослава и Кира, не только стали четвертым и пятым ребенком, но и увеличили число дочек у своих родителей. Теперь в этой семье пять дочерей.

По данным единого госреестра, в 2020 году на территории Забайкальского края зарегистрировано рождение 126-ти двоен и двух троен. С начала 2021 года по настоящее время зарегистрировано рождение 86-ти двойняшек. Троен в 2021 году пока не рождалось.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru