22.09.2021, 12:23

Тысячный брак зарегистрирован в Городском отделе ЗАГС Читы

«Юбилейной» парой молодоженов стали Хайдапов Баясхалан и Пунцокдашина Эржена. Примечательно, что молодые познакомились также на свадьбе.

Тысячный брак зарегистрирован в Городском отделе ЗАГС Читы

«На свадьбе своего брата Эржэна познакомилась с Баясхаланом, молодые были из разных городов и обменялись телефонами. Через год девушка переехала жить в Читу и тогда их чувства окрепли. Перед свадьбой по бурятскому обычаю был проведен Хадаг - обряд сватовства»,- рассказывает заведующая Городским отделом ЗАГС Александа Воложина.

Напомним, что в настоящее время заявление на государственную регистрацию заключения брака можно и рекомендуется подавать через портал Госуслуг. В данном случае дата регистрации автоматически устанавливается через месяц от подачи заявления, на срок более месяца ее можно регулировать. Участники регистрации брака должны соблюдать меры предосторожности - носить маски, соблюдать социальную дистанцию.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru