Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.09.2021, 10:44

Руководитель департамента ЗАГС Забайкалья Ольга Корягина изучила опыт правового сообщества по сохранению цифровой информации

22 сентября в ЗабГУ состоялась национальная научно-практическая конференция «Развитие правосудия и современные технологии», где приняла участие руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина.

Руководитель департамента ЗАГС Забайкалья Ольга Корягина изучила опыт правового сообщества по сохранению цифровой информации
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Данная ежегодная научно-практическая конференция посвящена развитию правосудия и является значимым событием для судебной системы страны. В этом году в ней приняли участие представители 16-ти регионов.

По словам Ольги Корягиной, в рамках конференции обсуждали теоретические и практические вопросы, связанные с работой судов в условиях перевода информации в цифру.

«Участники оценили вызовы, которые предлагает современность, делились своими практическими наработками. Поскольку департамент ЗАГС непосредственно работает с оцифровкой архивных данных, сохранением информации, участие в этой конференции позволило познакомиться с передовым опытом судейского сообщества нашего края и других регионов. Специалисты департамента ЗАГС работают в правовом поле и, конечно, должны ориентироваться на экспертное мнение лучших юристов России. Подобные мероприятия поднимают статус нашего региона в научной среде, судейском сообществе и имеют большое практическое значение. Отрадно, что они стали проводиться на регулярной основе», - отметила Ольга Корягина.

В конференции участвовали более 120 докладчиков – сотрудников исполнительной, законодательной, судебной ветвей власти, а также представителей сферы образования Забайкалья, Хакасии, Тывы, Бурятии, Алтая, Сибири и Дальнего Востока. Большое количество работ, рассматриваемых на форуме, посвящено теме использования электронных ресурсов в рамках системы правосудия, проблеме обеспечения кибербезопасности, а также организации работы с учетом современных электронных ресурсов – соцсетей и мессенджеров.

Напомним, что в 2020 году департамент ЗАГС Забайкальского края выполнил поручение Президента России, проведя масштабную работу по оцифровке архивных данных жителей региона раньше поставленного срока.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru


Теги: Наука

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: