01.10.2021, 11:03

Двойное счастье: первые двойняшки родились в Акшинском районе с начала года

В отделе ЗАГС Акшинского района зарегистрировано первое в этом году рождение двойни. Девочки, которых назвали Евгения и Алина, стали первыми детьми у своих родителей.

Двойное счастье: первые двойняшки родились в Акшинском районе с начала года

Девочки родились в семье Ильи и Кристины.

«Евгения и Алина своим появлением на свет порадовали не только родителей, но и нас, сотрудников отдела ЗАГС, - делится впечатлением заведующая отделом Ирина Дубинина. - В нынешнем году это первая двойня, зарегистрированная в нашем районе. Уверена, что дети будут расти в заботе и любви, потому что родители их очень ждали».

По данным Единого государственного реестра (ЕГР), на 1 октября в Забайкальском крае зарегистрирована 91 родившаяся двойня. Напомним, что Президент страны Владимир Путин ввёл меры поддержки семей, в которых родились дети. Теперь родители новорожденных могут обратиться за положенными им выплатами - материнский и краевой капитал, единовременное пособие при рождении детей, пособие на детей от 3-15 лет, все выплаты для многодетных семей, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и пособие по беременности и родам.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru