Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.10.2021, 09:56

Жителей Улетовского района поздравили с Днем отца

В честь Дня отца, который впервые будут отмечать в России 17 октября, в Улетовском районе состоялся ряд поздравлений. Представители власти совместно с работниками отдела ЗАГС Улётовского района посетили несколько семей.

Жителей Улетовского района поздравили с Днем отца
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края
О первых поздравлениях рассказала заведующая отделом ЗАГС Клара Стелькина. Она совместно с главой поселения «Николаевское» поздравила работника сельской администрации Евгения Щербакова, у которого пять дочерей. Затем посетили семью военнослужащего Олега Маркелова, отца двух сыновей и дочки. Отметили двух пенсионеров: Николая Васильевича Нагаева - отца двух дочерей и сына, дедушку двух внучек и двух внуков, и Александра Николаевича Нагаева – отца трех сыновей, деда двух внучек и шестерых внуков. Про этих людей дети с гордостью говорят: «Наш папа – лучший!»

Также совместно с отделом социальной защиты Улётовского района 14 октября провели акцию «Папы разные нужны, папы всякие важны». В ходе акции поздравили с Днем отца несколько человек. Это Александр Феоктистович Осипов, который 30 лет руководит Улётовской машинно-тракторной станцией. Его застали в разгар уборочной капании, но Александр Феоктистович нашел десять минут для общения. В его семье – трое детей и шестеро внуков, все воспитываются личным примером в любви к труду.

Следующими стала семья Капустиных. Глава их семьи Сергей Сергеевич – ветврач, сейчас на заслуженном отдыхе. В семье семеро детей и десять внуков.

Также поздравили Александра Владимировича Ухова, который работает в районе врачом-гинекологом.

Всем отцам вручили небольшие подарки. Приобрести их помог предприниматель Наджафали Фарзали оглы Алиев, который считает, что в современном мире нужно чаще обращать внимание на роль отца в семье.

«Жаль, что нет возможности провести большое мероприятие в честь нового праздника из-за коронавируса. Но мы надеемся, что в следующем году найдем возможность и поздравим всех отцов, достойных этого праздника», - отметила Клара Стелькина.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: