Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.01.2022, 09:22

Рождение 12,1 тысячи малышей зарегистрировано в Забайкалье в 2021 году

Департамент ЗАГС Забайкальского края подвел итоги 2021 года. По полученным данным, в ушедшем году на территории Забайкалья зарегистрировано 12107 рождений.

Рождение 12,1 тысячи малышей зарегистрировано в Забайкалье в 2021 году
Фото городской администрации Петровск-Забайкальского района

Самое большое количество рождений традиционно в столице края Чите. Здесь за год зарегистрировано рождение почти пяти тысяч малышей. Вторым по рождаемости является Читинский район – 739 записей, третьим – Краснокаменский (614), четвертым – Борзинский (572) и пятым – Агинский район, где зарегистрировано 464 рождения. По сравнению с позапрошлым годом цифры разнятся буквально в несколько единиц.

Также напомним, что через портал Госуслуги забайкальцы могут ускорить получение документов и забронировать удобные для себя дату и время для регистрации рождения. Для этого в приложении нужно пройти по одной из ссылок: при регистрации рождения двумя родителями или при регистрации рождения матерью, не состоящей в браке с отцом ребенка.

Услуга пока не особо распространилась среди забайкальцев - в 2021 году ей воспользовались всего 126 человек. Однако после введения Суперсервиса появится возможность регистрировать рождение, не выходя из дома. Одновременно с регистрацией сведений о рождении через сервис Госуслуги данные о ребенке будут передаваться в Федеральную налоговую службу для создания ИНН, в Пенсионный фонд России для создания СНИЛС и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для создания полиса.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: