Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.05.2022, 11:21

День семьи отметили в Шилкинском и Балейском районах Zабайкалья

В городе Шилка мероприятие состоялось для двух пар - Геннадия и Екатерины Сизовых и Евгения и Галины Терёхиных. В городе Балее поздравили многодетную семью Турковых.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Сизовы - семья врачей. Глава семьи всю жизнь проработал хирургом в железнодорожной больнице города, много лет возглавлял это учреждение и до сих пор продолжает трудиться. Супруга там же работала стоматологом. Двое детей пошли по стопам родителей и продолжают семейную врачебную династию.

Супружеский стаж Терёхиных составляет 52 года. Глава семьи трудовую деятельность посвятил железной дороге, много лет возглавлял профсоюзный комитет крупнейшего в городе железнодорожного предприятия – вагонного депо. Его супруга - педагог, всю жизнь проработала учителем в школе. У Терехиных трое детей – дочь и два сына двойняшки.

На празднике супруги рассказали истории их знакомств, свиданий, свадеб, долгой трудовой жизни, об устоях и традициях семей. А самое главное – поделились секретами семейного долгожительства. Для пар выступили детские вокальные и танцевальные коллективы. По традиции, супруги оставили свои подписи в книге почётных юбиляров отдела ЗАГС.

В семье Анатолия и Елизаветы Турковых из Балейского района - восемь детей. Семь девочек – Яна, Анастасия, Светлана, Кристина, Милана, Лилия, Софья и один мальчик, Михаил. Возраст детей от 23 лет до одного года. Первому внуку уже три года. Анатолий и Елизавета уделяют большое внимание воспитанию своих детей и считают, что быть хорошими родителями – главная миссия мужчины и женщины. В торжественной обстановке супругам вручили памятный подарок от администрации района и письмо за добросовестное воспитание детей и сохранение семейных ценностей и традиций.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: