09.06.2022, 11:15

Ольга Корягина принимает участие во всероссийском совещании руководителей органов ЗАГС

В Нижнем Новгороде около ста руководителей органов ЗАГС собрались на Всероссийское совещание. От Zабайкалья участвует руководитель регионального департамента ЗАГС Ольга Корягина.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

«Это ежегодное мероприятие, которое уже в 12-ый раз проводит Минюст России для повышения эффективности взаимодействия органов ЗАГС субъектов РФ, укрепления методических основ деятельности и распространения лучших практик работы органов ЗАГС в регионах. В этом году оно посвящено актуальной теме, продиктованной временем - работе органов ЗАГС в условиях цифровой трансформации. Мы делимся опытом, планирую применить полученные знания в нашем регионе», - поделилась руководитель департамента ЗАГС Zабайкалья.

На совещание собрались также и представители нескольких министерств Российской Федерации – юстиции, финансов, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, здравоохранения и Федеральной налоговой службы. Было заслушано десять докладов по заявленной тематике. Кроме этого, директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Роман Рябый рассказал об инициативе по переходу на реестровую модель предоставления государственных услуг органами ЗАГС. С ее внедрением откажутся от выдачи гражданам традиционных гербовых свидетельств.

В завершение первого дня Министерство юстиции вручило заслуженным работникам органов ЗАГС РФ награды разной степени. Совещание продлится три дня.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru