Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.09.2022, 11:54

Три многодетные забайкальские семьи пополнились двойнями

Сразу в трех районах Забайкалья зарегистрировали рождение двойняшек многодетных семьях. В каждом из случаев новорожденные стали четвертым и пятым ребенком в семьях.

Три многодетные забайкальские семьи пополнились двойнями
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Одна из двоен – королевская – зарегистрирована в Акшинском районе. В семье Григория и Надежды Ефименковых родились мальчик и девочка. Сын Денис родился четвертым ребенком, а дочь Диана – пятым. У малышей есть две старших сестры, Светлана 12-ти лет и Вероника семи лет, а также пятилетний брат Дмитрий. У родителей есть приусадебный участок, подсобное хозяйство.

Работники отдела ЗАГС Балейского района произвели регистрацию рождения двойняшек-девочек. Ева и Яна родились четвертым и пятым ребенком в многодетной семье Надежды из города Балея. В семье уже воспитываются две девочки Нелли и Анастасия, и один мальчик – Иван.

Третья двойня родилась в Приаргунском районе в семье Артема и Ирины Кореневых. Эта пара уже воспитывает трех парней, поэтому ждали девочку. Однако на свет появились снова два мальчика. Родители дали им имена Иван и Богдан.

Напомним, что первая в 2022 году двойня Забайкалья родилась в Александрово-Заводском районе. В 2021 году в Забайкальском крае зарегистрировано рождение 117 двоен, троен не рождалось. В 2020 году родилось 126 двоен и две тройни.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: