26.09.2022, 10:26

Департамент ЗАГС: регистрацию брака для мобилизованных проводим в день обращения

Объявленная в стране частичная мобилизация вызвала необходимость для многих из призванных мужчин обратиться в органы ЗАГС. Сотрудники ведомства проводят ускоренную процедуру регистрации брака при предъявлении повестки.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья​

«Необходимость встать на защиту Родины проявила ответственность мужчин России еще и в отношении семьи. Многие из тех, кто жили в гражданском браке, в эти дни приняли решение вступить в законный брак», - комментирует ситуацию руководитель департамента ЗАГС Ольга Корягина.

Руководитель ведомства пояснила, что правовой статус жены делает женщину более защищенной. Сотрудники органов ЗАГС идут навстречу мобилизованным и проводят регистрацию при наличии повестки с сокращением предусмотренного срока.

«Хочу отметить, что в районах, где зачастую в отделе работает один человек, наши сотрудники не считаясь с личным временем осуществили регистрацию для вех обратившихся земляков», - добавила Ольга Корягина.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru