Брак Руслана и Людмилы стал пятисотым зарегистрированным в Читинском районе Zабайкалья
Руслан и Людмила, жители Читинского района, получили юбилейное свидетельство о браке. Они стали пятисотой парой, создавшей семью с начала года в этом отделе.

«Оба из молодых людей вступили в брак впервые. Ранее такое же количество браков было зарегистрировано в двух отделах Читы – Ингодинском и Черновском», - рассказали в отделе ЗАГС.
Напомним, что подать заявление на государственную регистрацию заключения брака можно через портал Госуслуг. Для этого жених и невеста должны иметь на портале личные кабинеты. Необходимо пройти по ссылке. Для заполнения сведений понадобятся данные паспортов. При этом некоторые поля уже будут заполнены автоматически – исходя из данных, внесенных в личный кабинет. Если среди них произошли какие-то изменения – можно внести коррективы по ссылке «Изменить данные». Также необходимо будет оплатить госпошлину (при оплате через Госуслуги онлайн предоставляется скидка - 245 рублей вместо 350).
Дата регистрации на портале бронируется ровно спустя месяц после подачи заявления, на более поздний срок ее можно изменить. Варианты, когда необходимо ускорить дату регистрации например, в случае длительной командировки, беременности, наличия общего ребенка и других, - решаются заведующим при личном обращении.
Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru
Шествие забайкальских семей и семей Героев СВО прошло в Чите
Первые медали «За любовь и верность» начали вручать в Забайкальском крае
Восемь пар зарегистрировали брак в краеведческом музее Читы в День семьи, любви и верности
Первые медали «За любовь и верность» начали вручать в Забайкальском крае
В трех округах Забайкалья назначены временно исполняющие обязанности глав