03.11.2022, 11:39

Новорожденной в селе Мирсаново районе дали имя Доминика

Сотрудники отдела ЗАГС Шилкинского района зарегистрировали рождение девочки с именем Доминика. Малышка родилась у жительницы села Мирсаново Юлии.

Новорожденной в селе Мирсаново районе дали имя Доминика
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Zабайкалья

Доминика стала третьим ребёнком в семье – у нее есть старший брат Вадим и Сестра Алена. Мама выбрала такое имя своей дочери, потому что в некоторых языках онон означает «принадлежащая Богу».

В рамках национального проекта «Демография» при рождении третьего или последующих детей после 31 декабря 2018 года многодетным семьям положена ежемесячная денежная выплата в размере 15 669 рублей. Среднедушевой доход семьи не должен превышать два прожиточных минимума в крае - 32 274 рублей. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 3-х лет.До достижения возраста восемнадцати лет предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 514,85 рублей. Также родителям полагается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30% от стоимости и выплата на погашение ипотеки.

Подробную информацию можно получить на сайте краевого центра социальной защиты населения, за индивидуальной консультацией жители Читы и Читинского района могут обратиться по телефонам горячих линий: 8 (3022) 21-77-38, 8 (3022) 21-77-07, 8 (3022) 21-77-09, 8 (3022) 21-77-10. Также забайкальцы могут обратиться за консультацией в офисы МФЦ.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru