Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.11.2022, 11:54

Золотой юбилей отметили супруги из города Хилок Zабайкалья

Торжество юбилея состоялось в отделе ЗАГС Хилокского района. С золотой свадьбой чету Ивана и Татьяны Михайловых пришли поздравить их коллеги, друзья и родные.

Золотой юбилей отметили супруги из города Хилок Zабайкалья
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Zабайкалья

Историю жизни своих родителей сотрудникам ведомства рассказала их дочь Надежда.

«Мои родители познакомились на семейном вечере. Их любовь выдержала проверку армейской службой - после возвращения отец предложил маме совершить романтическое путешествие. Недолго думая, они отправились покорять Краснодар, Абинск, Новороссийск, Черное море. Когда вернулись - сыграли свадьбу. Нас у родителей родилось трое, все сестры. Всю жизнь папа проработал на железной дороге, а мама посвятила себя воспитанию детей – сначала воспитателем детского сада, потом заведующей, позже - методистом по дошкольному образованию в Комитете образования района», - рассказала Надежда.

По её словам, сегодня юбиляры на заслуженном отдыхе. В их большом уютном доме по различным памятным датам собирается большая семья – кроме детей есть еще двое внуков. Дедушка делится с ними знаниями в области автомеханики и рассказывает интересные истории из жизни. Вместе с супругой они занимаются огородом, Татьяна выращивает много цветов.

На торжестве в честь 50 лет совместной жизни супруги Михайловы расписались в Книге почета и станцевали свадебный танец. Юбиляров поздравили глава Хилокского района Константин Серов, председатель комитета образования Вероника Бадмаева, председатель профсоюза дистанции пути Олег Алтынников, председатель совета ветеранов Елена Земскова.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: