Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.11.2022, 17:50

Концерт в честь Дня матери состоялся в Городском отделе ЗАГС Читы

Cемь матерей со своими семьями были приглашены на него в качестве виновников торжества. Представители правительства края и творческие коллективы поздравили их с праздником, а Департамент ЗАГС вручил каждой семье подарки – аэрогрили.

Концерт в честь Дня матери состоялся в Городском отделе ЗАГС Читы
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Торжество открыл министр труда и социальной защиты Забайкальского края Дмитрий Семенов. Он отметил, что мама – это самый дорогой для каждого из нас человек, и подвиг материнства всегда будет почитаем. Также Виктор Храбров, руководитель министерства юстиции по Дальневосточному округу, пожелал всем собравшимся мира в семье и мирного неба над головой.


Для матерей выступил Театр песни и танца «Забайкалье» - коллектив исполнил несколько патриотических песен и песен на тему концерта. Варвара Мельникова прочитала известное всем с детства стихотворение «Посидим в тишине». Несколько танцевальных номеров исполнила пара из образцового танцевально-спортивного клуба «Хит-твист». Наталья Макеева, специалист-эксперт отдела ЗАГС Центрального района Читы, рассказала о таинстве имянаречения. Певец Александр Белозеров исполнил песню «Помолимся за родителей».


В завершение концерта к собравшимся обратилась Ольга Корягина, руководитель Департамента ЗАГС. «Дорогие мамочки, пусть ваша материнская любовь оберегает и хранит каждую семью! Ведь семья – это дружба, стабильность, уют, семья – это место, где любят и ждут, где примут любого, поймут и простят, где правит улыбка и любящий взгляд! В семье разделяют всегда все на всех - проблемы, удачи и радостный смех!» - отметила она.


Напомним, что День матери учрежден Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года. Он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Символом праздника является цветок незабудки. Больше фото с концерта вы можете посмотретьпо ссылке.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: